Résultats Championnats régionaux Poumsé et Coupe des Keups du 23 Février 2014

  • On 05/04/2014 ·
  • By ·

Le 23 Février 2014, c’est déroulé le régional Poumsé, auquel participé l’école THANH-LONG. L’école a de nouveau brillée lors de cette compétition, à en juger par le nombre de médaille récoltées.
Bravo à tous les participants et les médaillés
Résultats Championnats régionaux Poumsé et Coupe des Keups du 23 Février 2014

11 médailles d’Or
7 médailles d’Argent
2 médailles de Bronze

Classement par club
1er : Ecoles Thanh-Long de Neuville-en-Ferrain
2ème : Ecole Thanh-Long de Linselles

Ecole Thanh-Long Linselles (4 or et 2 Argent)

Master 1 Féminin : Hélène NGUYEN, médaille d’Or
Master 2 Masculin : Dominique MEURILLON, médaille d’Argent
Sénior 1 Féminin : Julie Maï-Linh NGUYEN, médaille d’Or
Junior Féminin : Lucie-Xuân NGUYEN, médaille d’Or
Minime Masculin : Thanh-Nathan NGUYEN, vainqueur Coupe des Keups (Or)
Paire 30 et + : Hélène NGUYEN et Antoine PANNECOUCKE, médailles d’Argent
Félicitations aussi à Paul SIMONET (4ème) et Théophile CNOCKAERT pour leur première participation.

Ecole Thanh-Long Taekwondo Neuville-en-Ferrain (7 Or, 4 Argent et 2 Bronze)

Master 2 Masculin : Me Ngoc-Thanh NGUYEN, médaille d’Or
Master 3 Féminin : Marie-France DAVID, médaille d’Or
Sénior 1 Masculin : Fouad BOUZIZ, médaille d’OR
Dahamane FARDJAOUI, médaille d’Argent
Sénior 1 Féminin : Giulia ALONGE, médaille d’Argent
Junior Féminin : Emeline GOMEZ, médaille de Bronze
Junior Masculin : Thibault GOMEZ, médaille d’Argent
Logman AIT NACER, médaille de bronze
Minime Masculin : Jules ALAVOINE, médaille de bronze à la Coupe des Keups
Paire 15-17 : Lucie-Xuân NGUYEN et Thibault GOMEZ, médailles d’OR
Paire 18-29 : Giulia ALONGE et Fouad BOUZIZ, médaille d’Or
Lalie LECOUTERRE et Dahmane FARDJAOUI, médailles d’Argent
Equipe 18-29 Féminine : Giulia ALONGE, Lalie LECOUTERRE et Julie Maï-Linh NGUYEN, médailles d’Or
Equipe 30 et + : Me Ngoc-Thanh NGUYEN, Dominique MEURILLON et Antoine PANNECOUCKE, médailles d’Or.
Félicitations à Maïté VANDOOREN, Hinel BOUZIZ pour leur participation.

Ecole Thanh-Long Comines (1 Argent)

Sénior 2 Masculin : Antoine PANNECOUCKE, médaille d’Argent

Bravo à tous les participants et les médaillés.

image_pdfimage_print